Титановая газовая горелка Fire Maple FMS-100T со шлангом и резьбовым соединением туристическая титановая плита для похода кемпинга
- Готово к отправке
- Оптом и в розницу
- Код: 00091
5 300 ₴
4 770 ₴
Показать оптовые цены- +380 (68) 604-90-40Менеджер
- +380 (68) 982-42-55Менеджер

Больше туристических товаров можно просмотреть на сайте:
https://tourist-lviv.com.ua/ua/product_list
Титановая газовая горелка со шлангом Fire-maple FMS-100T
Титановая газовая горелка со шлангом Fire-maple FMS-100T
- Бренд: Fire-maple
- Модель: FMS-100Т
Технические характеристики:
- Материал: Титан
- В разложенном виде: 152 * 110 мм
- В сложенном виде: 97 * 70 мм
- Максимальная выходная мощность: 2450 Вт
- Подогрев топлева: Да.
- Вес: 203 грамм
- Кипячения 1Л вода за 3'50 "
Комплектація:
- Пальник
- Футляр
- Чохол
Особенности титана: Материал легкий, и прочнее чем сталь. Никогда не ржавеет, не вступает в реакцию с кислотами и щелочью, соответственно не меняет вкус еды и напитков, что немаловажно. Высокая устойчивость к экстремальным низким и высоким температурам. Экологически безопасный материал. Хорошо держит тепло.
Также, можно до заказать и другую титановую посуду: вилки, ложки, тарелки, кружки, котелки, ...
Титановая туристическая посуда – больше комфорта!
Все мы любим походы за возможность стать ближе к природе, вдохнуть свежий воздух полной грудью, поболтать с друзьями у костра и, чего уж тут скрывать, за тот особый вкус еды на костре. Еще недавно выбор стоял между легкой алюминиевой и прочной, но «весомой» стальной утварью. Но сейчас существует еще и титановая туристическая посуда, которая быстро завоевала популярность, даже несмотря на высокую цену. В чем же ее секрет?
Преимущества титановой туристической посуды:
Во-первых, титан – металл очень прочный, что позволяет изготавливать походную посуду с тонкими стенками. Если с такими же стенками сделать алюминиевые изделия (котелок, миску и т.д.) – они будут легко гнуться и терять первоначальную форму от любого удара. А посуда из нержавеющей стали хоть и обладает хорошей прочностью, но является более тяжелой.
Второе преимущество титана – легкость. Чтобы не вызывать нарекания химиков и физиков, справедливо заметить, что весит титан практически в два раза больше алюминия, и во столько же меньше стали. Поэтому небольшой вес по сравнению с другой посудой достигается исключительно за счет тонких стенок.
Третий аргумент в пользу титановой походной посуды – ее антипригарные свойства. Копоть снаружи миски или котелка достаточно просто очистить тем, что попадается под руку в походе (песок, щебень), совершенно не испортив при этом изделие.
Четвертый плюс титановых мисок и кружек – низкая теплопроводность. Еда и чай в них будут дольше оставаться теплыми. А особое удовольствие доставит теплая, но не обжигающая ложка, и кружка с ароматным чаем без чрезмерно горячих краев.
Пятым преимуществом титановой туристической посуды можно смело считать инертность металла. Он практически не взаимодействует с окружающей средой, делая срок эксплуатации почти неограниченным. При этом такая посуда совершенно безопасна для здоровья человека. Пожалуй, единственным недостатком титанового набора будет его высокая цена. Перевесит ли этот аргумент все предыдущие плюсы? Решать вам. Впрочем, для тех, кто регулярно ходит в пешие походы разной сложности, приобретение пусть даже дорогой титановой туристической посуды имеет смысл.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Fire-Maple |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 0.2 кг |
| Соединение баллона | Резьбовое |
| Цвет | Серый |
| Материал газовой горелки | Титан |
| Номинальная мощность | 2450 Вт |
| Пьезорозжиг | Нет |
| Состояние | Новое |
| Тип баллона | Резьбовой |
| Тип газа | Пропан/Бутан |
| Тип оборудования | Горелка |
| Типы топлива | Газ |
| Комплектация | |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Газовый баллон | Нет |
| Кейс для транспортировки | Нет |
| Плита | Да |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 110 мм |
| Ширина | 152 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Ветрозащита | Да |
| Время закипания 1л воды | 3.5 мин |
- Цена: 4 770 ₴









