Горелка титановая туристическая Lixada на 88 мл для жидкого спирта, топлива складная плита спиртовая с титановой подставкой
- Готово к отправке
- Оптом и в розницу
- Код: 00853
1 500 ₴
1 350 ₴
Показать оптовые цены- +380 (68) 604-90-40Менеджер
- +380 (68) 982-42-55Менеджер

Больше туристических товаров можно просмотреть на сайте:
https://tourist-lviv.com.ua/ua/product_list
Эта спиртовая плита изготовлена из высококачественного титана, сверхлегкого и прочного в использовании. Его мини-размер делает его удобным для переноски. Идеально подходит для отдыха на открытом воздухе, пикника, путешествий налегке, тур. походов и т.д.
Титановая спиртовка с перегородкой Lixada (стакан) для жидкого спирта.
- Марка: Lixada
- Модель: WST062-1
- Материал: титан
Спиртовая печь:
- Размер: 60 мм x 50 мм
- Внутренний диаметр: 55 мм
- Толщина: 0,5 мм
- Емкость: 88 мл спирта
- Расход топлива: 88 мл 40 мин
- Вес: 50 грамм
Перекрестная подставка:
- Размер: 96*38 мм
- Вес: 24 грамм
Комплектация:
- Горелка
- Подставка
- Чехол
Титановая туристическая посуда – больше комфорта!
Все мы любим походы за возможность стать ближе к природе, вдохнуть свежий воздух полной грудью, поболтать с друзьями у костра и, чего уж тут скрывать, за тот особый вкус еды на костре. Еще недавно выбор стоял между легкой алюминиевой и прочной, но «весомой» стальной утварью. Но сейчас существует еще и титановая туристическая посуда, которая быстро завоевала популярность, даже несмотря на высокую цену. В чем же ее секрет?
Преимущества титановой туристической посуды:
- Во-первых, титан – металл очень прочный, что позволяет изготавливать походную посуду с тонкими стенками. Если с такими же стенками сделать алюминиевые изделия (котелок, миску и т.д.) – они будут легко гнуться и терять первоначальную форму от любого удара. А посуда из нержавеющей стали хоть и обладает хорошей прочностью, но является более тяжелой.
- Второе преимущество титана – легкость. Чтобы не вызывать нарекания химиков и физиков, справедливо заметить, что весит титан практически в два раза больше алюминия, и во столько же меньше стали. Поэтому небольшой вес по сравнению с другой посудой достигается исключительно за счет тонких стенок.
- Третий аргумент в пользу титановой походной посуды – ее антипригарные свойства. Копоть снаружи миски или котелка достаточно просто очистить тем, что попадается под руку в походе (песок, щебень), совершенно не испортив при этом изделие.
- Четвертый плюс титановых мисок и кружек – низкая теплопроводность. Еда и чай в них будут дольше оставаться теплыми. А особое удовольствие доставит теплая, но не обжигающая ложка, и кружка с ароматным чаем без чрезмерно горячих краев.
- Пятым преимуществом титановой туристической посуды можно смело считать инертность металла. Он практически не взаимодействует с окружающей средой, делая срок эксплуатации почти неограниченным. При этом такая посуда совершенно безопасна для здоровья человека. Пожалуй, единственным недостатком титанового набора будет его высокая цена. Перевесит ли этот аргумент все предыдущие плюсы? Решать вам. Впрочем, для тех, кто регулярно ходит в пешие походы разной сложности, приобретение пусть даже дорогой титановой туристической посуды имеет смысл.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Lixada |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 0.074 кг |
| Цвет | Серый |
| Материал газовой горелки | Титан |
| Состояние | Новое |
| Тип оборудования | Плита |
| Типы топлива | Спирт |
| Комплектация | |
| Инструкция по эксплуатации | Нет |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 50 мм |
| Длина | 96 мм |
| Объем | 0.09 л |
| Ширина | 60 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Ветрозащита | Нет |
| Диаметр устанавливаемой емкости | 200 мм |
- Цена: 1 350 ₴









